Главная » Росреестр сообщает о новой услуге «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА»

Росреестр сообщает о новой услуге «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА»

25.05.2017 10:03 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске с января 2017 года сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера".

Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового  учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган кадастрового учета и регистрации прав.. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям.

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК) топологическую корректность,  пространственный анализ;  в т.ч. на наличие пересечения границ ЗУ, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до представления документов в ОРП, но не более 3 месяцев).

Регистрация в электронном сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера" осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.

Также можно отметить  что сервис "Личный кабинет" доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может  воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на портале госуслуг. При этом   возможность   использования   этого   сервиса   для   информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.

Пользование сервисом "Личный кабинет кадастрового инженера" является платным и составляет 25 рублей за проверку одного документа.

11.12.2018 08:27 В День борьбы против коррупции в селе Вишневое прошло мероприятие «STOP-Коррупция!»
11.12.2018 08:18 Работники культуры села Вишневое провели патриотическое мероприятие «Восславим, братья, День Героев, почтим Отечества сынов!»
11.12.2018 08:11 Продлен срок проведения конкурсного отбора детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед»
5.12.2018 13:30 Прокуратура информирует
5.12.2018 08:37 12 декабря - общероссийский день приема граждан
4.12.2018 09:32 В Доме культуры села Вишневое прошло мероприятие на патриотическую тему