Администрация Вишневского сельсовета. Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем
Главная » Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

25.12.2017 13:54 (Опубликовано)

Прокуратурой района проведена дополнительная проверка в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию экстремисткой деятельности и терроризма.

По результатам проведенной дополнительной проверки установлены нарушения указанного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, занимающегося куплей-продажей ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней.

Так проведенной проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем Требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2012 № 667, в установленный месячный срок не приведены Правила внутреннего контроля в соответствие с требованиями нормативных правовых актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В указанном документе отсутствовали  программа изучения клиента, программа, регламентирующая порядок действий в случае отказа от выполнения распоряжения клиента о совершении операции, программа, регламентирующая порядок применения мер по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества.

Кроме того, ответственным лицом за соблюдением правил внутреннего контроля и реализацию программ в нарушение требований п. 2 Постановления Правительства РФ от 29.05.2014 № 492 «О квалификационных требованиях к специальным должностным лицам, ответственным за реализацию правил внутреннего контроля, а также требованиях к подготовке и обучению кадров, идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» не пройдено обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения мировому судье.

17.07.2017

по информации прокуратуры района

16.08.2018 10:32 Вниманию жителей
16.08.2018 10:27 Федеральная Кадастровая палата по Пензенской области направляет для сведения информацию
16.08.2018 10:24 Услуги по выезду к заявителям
16.08.2018 10:11 Уважаемые жители Пензенской области!
16.08.2018 10:10 В Кадастровую палату часто поступают вопросы о необходимости регистрации прав собственности
16.08.2018 10:02 В селе Вишневое состоялся спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника
16.08.2018 09:59 Внимание
2.08.2018 15:22 Учитель информатики школы села Вишневое принял участие в областном совещании по теме цифровой трансформации приоритетных отраслей экономики и социальной сферы
31.07.2018 10:58 В клубе села Вишневое прошла дискотека «Для тех, кому за 40!»
31.07.2018 10:50 В селе Вишневое отметили День военно - морского флота